Профессиональная космецевтика
Средства аптечной косметики

Главная » Блог » Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью актуален в любом возрасте. В конце лета косметику необходимо менять, поскольку термальной воды в женской сумочке не хватит для осенней поры. В осенний период кожа лица и тела нуждается в особом уходе. 

Осень по-своему воздействует на кожу лица и тела, потому что после высоких летних температур и активного солнца кожа стала сухой и чувствительной. И теперь она особенно нуждается в комплексном уходе, направленном на питание, увлажнение, защиту, обновление и восстановление.

Уходовые процедуры

Уходовые процедуры при осеннем похолодании направлены на увлажнение и питание, ведь кожа становится уязвима, когда происходит чрезмерная потеря влаги. Часто это сопровождается чувством стянутости, зудом и покраснением кожи. Итак, что же делать и как ухаживать за кожей?

Для Обновления клеток кожи нужен крем с каротиноидами: они активизируют выработку коллагена и эластина и ускоряют регенеративные процессы. Посмотрите с насыщенным составом Крем антиоксидантный питательный с каротиноидами из хвои от FITOLON. Дополнительно этот крем обладает бактерицидным, противовоспалительным, антиоксидантным действием, насыщают кожу витаминами, макро- и микроэлементами. И самое важное — крем этот не содержит синтетических красителей и отдушек. Не нарушает гидролипидный барьер кожи.

Для интенсивного увлажнения кожи используйте сыворотку с колагеном. Она восстанавливает гидролипидную мантию и помогает решить проблемы покраснений и раздражений, вызванных холодным осенним ветром. А вот при длительном нахождении в сухом помещении рекомендуем применять увлажняющий крем AQskin от ROSILAK. Этот крем имеет свойство “запечатать” влагу в верхних слоях кожи, максимально устранить шелушение и раздражение

Пилинг для лица, как уход за кожей осенью

Главная косметическая процедура осени — это пилинг для лица. Для деликатного отшелушивания рекомендуем использовать в домашних условиях пилинг на ферментах или средства с кислотами, назначенные и подобранные специалистами-косметологами. После пилингов важно не забыть сделать увлажняющую маску, например, с гиалуроновой кислотой или керамидами. И в этот же день процедуры использовать крем с spf-защитой 15, использование таких кремов необходима особенно тем, чья кожа склонна к пигментации.

Ванная для кожи, как уход за кожей осенью

Ванна для кожи тела будет отличной уходовой процедурой в домашних условиях. Тело тоже требует внимания в осенний период. Если кожа шелушится, воспользуйтесь увлажняющим кремом. Для начала примите теплую ванну с несколькими каплями косметического масла Septawak: оно питает и восстанавливает сухую кожу. После промокните тело полотенцем и нанесите увлажняющий крем AQskin

Важно! Осенние косметические средства для кожи тела должны содержать натуральные масла, глицерин и керамиды, которые формируют защитный барьер кожи.

Читайте также

Уход за проблемной кожей

Уход за проблемной кожей

Как правильно ухаживать за проблемной кожей лица? Рассказываем об особенностях правильного ухода за ...
Жирная кожа лица

Жирная кожа лица

Что делать, если кожа лица становится жирной? Рассмотрим причины жирности и важные советы по ...